Zur Startseite Schwimm-Verband Südwestfalen e.V.
Links Hilfe Suchen Impressum
Zur Startseite
Startseite
Wir über uns

Vorstand
Ausschüsse
Schiedsgericht
Südwestfalenstifung
wichtige
Anschriften

Satzung
Handbuch 2011
Handbuch 2010
Handbuch 2009
Handbuch 2008
Handbuch 2007
Handbuch 2006
Handbuch 2005
Handbuch 2004
Handbuch 2003

Vereine
Termine
Schwimmen
Wasserball
Synchronschwimmen
Springen
Breitensport
Schule und Verein
Schwimmjugend
Amtliche Mitteilungen
Formulare und Anträge
News Archiv
 
 
  Vorstand Schwimm-Verband Südwestfalen
Ehrenvorsitzender
 
Klaus Henter
Rotdornallee 21
44329 Dortmund

Tel.: 0231 / 72 89 900 p
Fax: 0231 / 72 89 901 p
e-mail: K.Henter@sv-suedwestfalen.de

   
1. Vorsitzender  
Erhard Münstermann
Hansastr. 136
59427 Unna
Tel.: 02303 / 5 02 92 p
Fax: 02303 / 59 02 35 p
e-mail: E.Muenstermann@sv-suedwestfalen.de
   
2. Vorsitzender  

Theo Springob
Am Hollenloch 28b/20
57428 Attendorn

Tel.: 02722 / 31 58 p
Fax: 02722 / 31 58 p
e-mail: T.Springob@sv-suedwestfalen.de

   
Geschäftsführerin  
Anna Papajewski
Kleiststr. 13
44147 Dortmund
Tel.: 0231/ 826998 p
e-mail: A.Papajewski@sv-suedwestfalen.de
   
Schatzmeister  
Jürgen Küper
Lohstr. 129
59368 Werne

Tel.: 02389 / 7 94 81 p
mobil: 0172 52 87 055 p
e-mail: J.Kueper@sv-suedwestfalen.de

   
Fachwart Schwimmen  
Bodo Hein
Zum Königsholz 12
59174 Kamen

Tel.: 02307 / 48 47 p
Fax: 02307 / 94 48 89 p
e-mail: B.Hein@sv-suedwestfalen.de

   
Fachwart Wasserball  
Georg Wienkötter
Feuerdornstr. 85
59071 Hamm
Tel.: 02381 / 88 91 11 p
Fax: 02381 / 88 91 01 p
mobil: 0171 41 25 267 p
e-mail: G.Wienkoetter@sv-suedwestfalen.de
   
Fachwartin Springen
 
N.N.

 
   
Fachwartin Synchronschwimmen  

Gabriele Wohlgemuth
Dietrich-Benking-Str. 99
44805 Bochum

Tel.: 0234 / 85 19 67 p
Fax.: 0234 / 85 19 67 p
e-mail: g.wohlgemuth@sv-suedwestfalen.de
   
Fachwart Breitensport  
Reinhard Milde
Erlenbachstr. 148
44287 Dortmund
Tel.: 0231 / 48 88 78 p
Tel.: 0231 / 4 19 36 22 d
mobil: 0172 46 66 119 p
Fax: 0231 / 4 08 05 11 d
e-mail: R.Milde@sv-suedwestfalen.de
   
Fachwart Schule und Verein  

Michael Günzel
Auf der Heide 49
58456 Witten

Tel.: 02302 / 7 37 61
e-mail: m.guenzel@sv-suedwestfalen.de
   
Fachwart Lehrwesen  
Bodo Hein
Zum Königsholz 12
59174 Kamen

Tel.: 02307 / 48 47 p
Fax: 02307 / 94 48 89 p
e-mail: B.Hein@sv-suedwestfalen.de

   
Fachwart Öffentlichkeitsarbeit  
Reimund Schönrock
Märkische Str. 149
44141 Dortmund
Tel.: 0231 / 41 55 55 p
Fax: 0231 / 4 96 02 02 p
e-Mail: R.Schoenrock@sv-suedwestfalen.de
   
Vorsitzende der Schwimmjugend  

Julia Miele
Am Winterberg 36
44263 Dortmund

Tel.: 01726775991
e-Mail: J.Koch@sv-suedwestfalen.de
   
Geschäftsanschrift Bankverbindung

Schwimm-Verband Südwestfalen e. V.
Geschäftsstelle
Beurhausstr. 16 -18
44137 Dortmund

Tel.: 0231 / 1 85 96 60
Fax: 0231 / 1 85 96 42

Öffnungszeiten: Dienstag und Freitag: 8.30 - 13.00 Uhr
Mittwoch: 10.00 - 12.00 Uhr (Änderungen bei Bedarf vorbehalten).

Stadtsparkasse Dortmund
Konto-Nr.: 041 006 366
BLZ: 440 501 99

Internet: www.sv-suedwestfalen.de
E-Mail: geschaeftsstelle@sv-suedwestfalen.de

 

© 2001-2011 Schwimm-Verband Südwestfalen e.V. • Letzte Aktualisierung: 12.04.2011Informationen und Anfragen: info@sv-suedwestfalen.de • bei technischen Fragen webmaster@sv-suedwestfalen.de