Zur Startseite Schwimm-Verband Südwestfalen e.V.
Links Hilfe Suchen Impressum
Zur Startseite
Startseite
Wir über uns

Vorstand
Ausschüsse
Schiedsgericht
Südwestfalen-
stifung

wichtige
Anschriften

Satzung
Handbuch 2011
Handbuch 2010
Handbuch 2009
Handbuch 2008
Handbuch 2007
Handbuch 2006
Handbuch 2005
Handbuch 2004
Handbuch 2003

Vereine
Termine
Schwimmen
Wasserball
Synchronschwimmen
Springen
Breitensport
Schule und Verein
Schwimmjugend
Amtliche Mitteilungen
Formulare und Anträge
News Archiv
 
 
  Südwestfalenstifung

Satzung der Südwestfalen-Stiftung und Antrag auf Gewährung einer Zuwendung der Südwestfalen Stiftung (PDF-Datei, 2 Seiten, 13 kb)

Ausschuss Südwestfalenstifung

1. Vorsitzender  
Erhard Münstermann
Hansastr. 136
59427 Unna
Tel.: 02303 / 5 02 92 p
Fax: 02303 / 59 02 35 p
e-mail: E.Muenstermann@sv-suedwestfalen.de
   
2. Vorsitzender  

Theo Springob
Am Hollenloch 28b/20
57428 Attendorn

Tel.: 02722 / 31 58 p
Fax: 02722 / 31 58 p
e-mail: T.Springob@sv-suedwestfalen.de

   
Geschäftsführerin  
Anna Papajewski
Kleiststr. 13
44147 Dortmund
Tel.: 0231/ 826998 p
e-mail: A.Papajewski@sv-suedwestfalen.de
   
Vertreter der Vereine  
Waldemar Vogt
Menglinghauser Str. 18
44227 Dortmund
Tel.: 0231 / 75 12 48 p
Fax: 0231 / 4 77 11 72 p
e-mail: W.Vogt@sv-suedwestfalen.de
   

Christian Zapp
Wilhelm-Hüsing-Str. 39
44534 Lünen

Tel.: 02306 / 5 67 88 p
Tel.: 0231 / 91 44 600 d
Fax: 0231 / 91 44 60 25 d
e-mail: C.Zapp@sv-suedwestfalen.de

   
Vertreter Schwimmverband NRW

Dr. Fritz-Günter Schauwienold
Schinkelstr. 15
44801 Bochum

 

Tel.: 0234 / 704 232 p
Fax: 0234 / 708 99 30 p
e-mail: f-g.schauwienold@t-online.de

 

© 2001-2011 Schwimm-Verband Südwestfalen e.V. • Letzte Aktualisierung: 12.04.2011Informationen und Anfragen: info@sv-suedwestfalen.de • bei technischen Fragen webmaster@sv-suedwestfalen.de